12 октября на кафедре дизайна и технологии обработки материалов прошел научно-методический семинар «Проектирование средовых объектов»

В семинаре приняли участие преподаватели Санкт-Петербургского   художественного училища им. Н.Рериха, колледжа ПсковГУ,  Детской школы искусств г. Пскова и преподаватели кафедры.

Преподаватели СПбГХУ имени Н.К. Рериха Пазгалев А. А. , Недоступ А.В. и Шкурко В. П. разработали и провели мастер-класс «Детская площадка с объемными конструкциями на тему алфавита»:

Цель  и задачи мастер-класса: ознакомление с темой малых архитектурных форм и объёмных конструкций, их взаимодействие между собой и окружающей средой, понимание взаимосвязей функциональности, образности и конструкции, возможность выразить свой творческий потенциал и фантазию в ограниченных временных рамках.

По завершению мастер-класса были организованны просмотр и обсуждение представленных эскизных проектов. Преподаватели отметили интересные идеи и творческий подход обучающихся при выполнении задания.