20 декабря 2017г. состоялась итоговая веб - конференция Межрегионального волонтерского марафона «Одной дорогой», в работе которой приняли участие и студенты  факультета образовательных технологи и дизайна!

Одним из важных и сложных направлений  практики волонтёрской деятельности, является оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ и инвалидностью. С сообщением «Особенности взаимодействия с людьми с нарушениями слуха» от  ФОТД выступила Дрыга Яна, студентка 2 курса (направление подготовки «Социальная работа»)

«Я приняла участие в Межрегиональном волонтёрском марафоне ПсковГУ «Одной дорогой»! Это был интересный путь:  предварительное обучение, получение теоретических знаний, практический опыт общения во время праздничного мероприятия, выставке «Мастерская талантов», в которых принимали участие люди с инвалидностью. Волонтерская деятельность в ПсковГУ в направлении оказания помощи людям с инвалидностью – одно из активно развивающихся.  Я тоже могу внести вклад в развитие данного направления, т.к. владею жестовым языком и могу провести небольшие мастер классы по взаимодействию с людьми с нарушениями слуха.

Мир не делится на чёрное и белое: он многолик и многогранен, и порой только от человеческого восприятия ситуации зависит, как она будет развиваться. И многое  зависит от нас, волонтёров», - поделилась Яна после выступления.