Участие студентов ФОТиДа в предновогодних акциях

26 декабря «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» при сотрудничестве с Псковским государственным университетом организовали передачу литературы незрячим и слабовидящим читателям библиотеки.

Кондратьева Татьяна Викторовна, сотрудник библиотеки, и Эйхман Герман, студент  4 курса (профиль «Психология образования»), участник Межрегионального волонтёрского марафона «Одной дорогой» (реализация  в течение 2017 года по Программе развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации), в течение дня развозили по домам читателей тактильные книги и книги, выполненные укрупненными и рельефно-точечными шрифтами, и поздравляли их с наступающим Новым годом.

26 и 27 декабря, студенческий декан ФОТиДа,  Анна Манылова, студентка 4 курса (направление подготовки «Социальная работа») принимала участие в организации утренников для детей, которые проходили в библиотеке «Родник» и в Молодежном центре. Аня поделилась впечатлениями: «Мы с ребятами других факультетов, нарядившись  в костюмы зверей,  играли с детишками в разные игры и помогали создавать праздничную атмосферу в преддверии Нового года. Утренники очень понравились малышам, а мы получили много положительных эмоций и бесценный опыт работы детскими аниматорами. Спасибо Молодежному центру за возможность участия в таких мероприятиях!».

Студенты и преподаватели факультета приняли участие в акции «Стань дедом Морозом». Организатором акции на ФОТиДЕ была председатель профсоюза студентов Вероника Орлова, студентка 4 курса (профиль «Психология образования»).

На факультете удалось собрать 3100рублей, их хватило, чтобы  осуществил мечту 2 детей: Сашеньки 3.5 лет (ролики) и Никиты, 3 года (большой танк). Это подарки, о которых мечтали  дети!

Пусть в Новом году сбываются все мечты!

С  наступающим Новым годом, дорогой факультет образовательных технологий и дизайна!