На факультете образовательных технологий и дизайна прошел Урок Памяти «Часы войны», посвященный 9 Мая

Инициаторами проведения данного мероприятия стали Холод Людмила Аркадьевна и Кабинетская Татьяна Николаевна.

Урок Памяти прошел в интерактивном формате, его организаторы и участники – студенты 2 курса «Начальное образование». Все действие проходило в зале, сделав всех гостей и зрителей его участниками.

Ведущие Мария Викторова, Максим Гужевский настолько «глубоко прожили свои роли»,  что с их помощью зал осознал трагедию первых   минут войны и радость первых часов Победы! Часы Войны и Часы победы воссоздали студенты «1 курса направления «Дизайн».

Стихотворение В. Высотского «На братских могилах» в прочтении студентов 1 курса «Дошкольное образование  и социальная педагогика», выстроившихся «живым коридором» в актовом зале,  не оставило в зале безразличных.

«Я испытывала великую гордость за нашу страну. Мои чувства были смешанными: разочарование, печаль, радость.

Холод Людмила Аркадьевна своим рассказом о событиях войны заставила не только задуматься о них, но и прочувствовать всё через себя. Мероприятие   дало нам возможность ощутить те чувства и эмоции, которые люди испытывали в года Великой Отечественной войны.

Спасибо за мероприятие, благодаря ему окунулись в атмосферу, которую пережили наши воины.

9 Мая – День Победы, праздник мужества и великой скорби. Ни мы, ни наши дети, не можем и не должны забыть того подвига, который совершили наши дорогие ветераны, заплатив великую цену миллионами жизней. Низкий Вам поклон до земли, наши герои, наши ветераны, наш простой русский солдат, вставший на защиту своей Родины.

Спасибо, Татьяне Николаевне и всем, кто участвовал в организации  мероприятия! Вы большие молодцы!», - так откликнулись студенты ФОТД на прошедший Урок Памяти!