Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД на факультете образовательных технологий и дизайна

16 мая 2018г. на факультете образовательных технологий и дизайна прошло мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв СПИДа.

Студенты 3 курса профиля «Психология образования» провели занятие-тренинг просветительского характера для студентов профилей «Начальное образование»; «Технология и экономика»; «Социальная работа» и др.

При помощи тренинговых упражнений студенты 3 курса хотели рассказать ребятам, что проблема СПИДа и ВИЧ - это не только страх заболевания, но и дискриминация уже больных людей. В  ходе занятия были показаны видео материалы, предложены буклеты с  информацией по поводу профилактики и путей решения проблем ВИЧ/СПИДа.

Совместными усилиями участников тренинга были продуманы пути решения данной проблемы.

Спасибо студентам 3 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология образования», организовавшим данное мероприятие!

Помощь в организации мероприятия студентам 3 курса оказала преподаватель кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования Домбек Светлана Олеговна.