Участие студентки факультета образовательных технологий и дизайна в Международной студенческой научной конференции (Нарва, Эстония)

Студентка 2 курса факультета образовательных технологий и дизайна Виталия Санникова (научный руководитель – доцент кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования, к.п.н.Н.Ю. Шлат) приняла участие в XVIII ежегодной международной студенческой научной конференции «Глядя сквозь границы: шесть аспектов Европейско-Российских отношений» (XVIII International Student Research Conference - 2018), проходившей 19-21 апреля 2018 г. в Нарвском колледже Тартуского университета (Эстония). Рабочий язык конференции – английский.

Целью конференции являлось: предоставление студентам и магистрантам возможности получения опыта публичного выступления; участие в дискуссии по научным проблемам педагогики, филологии и культуры (в том числе, русского языка и русской культуры), государственного сектора, молодежной работы, межграничного сотрудничества.

Виталия Санникова приняла участие в дискуссии в секциях «Russian & International Studies» и «Education» с темой «Development of creative abilities of younger students during the technology classes». Обсуждение проблемы проводилось в контексте международного сотрудничества и соблюдения этических принципов взаимодействия в сфере политики, культуры и образования.

На конференцию с докладами приехали молодые ученые: студенты и магистранты из Эстонии, России, Грузии, Республики Кыргызстан, Белоруссии, Германии, США, Италии, - а также известные общественные деятели Эстонии, профессора и докторанты Тартуского университета.

Программа конференции включала экскурсию по исторической части г. Нарва и в Нарвский замок.