На факультете образовательных технологий и дизайна прошла акция «Письмо Солдату»

В преддверии Дня  Памяти Героев Отечества, который чествуется  в России 9 декабря, на факультете образовательных технологий и дизайна прошла акция «Письмо Солдату», организованная председателем гражданско-патриотического комитета Мардановой Алиной (3 курс «Начальное образование»). В организации и проведении акции помогали студенты разных курсов:  Пилипенко Анна ( 3 курс, «Психология образования»), Семенова Анастасия (1 курс, «Дизайн»), Гром Ольга (3 курс, «Начальное образование»), Ефедина Владислава (3 курс, «Начальное образование»).

Алина поделилась своими впечатлениями: «Имена Героев священны для каждого. У студентов ФОТД была возможность прочесть отрывки из типичных солдатских писем времён Великой отечественной войны,  в которых они старались успокоить своих близких, показать им, что живут неплохо и что на войне «не так уж страшно». Поражает сила духа Героев, то, как они старались в письмах оберегать своих близких. У студентов была возможность поделиться письмами своих родных, принимавших участие в этой большой истории. Читая письма, ни один участник акции на ФОТД, не остался равнодушным. Некоторых студентов так затронуло содержание писем, что они не могли сдерживать слезы. Благодаря этой акции мы увидели, что люди помнят своих Героев и пока они есть, жива память о страшных временах. Мы должны помнить наших героев не только 9 мая».

Спасибо всем, кто принял участие в акции, которую организовал гражданско-патриотический комитет ОСО ПсковГУ