Педагогический практикум-2018

С 16 по 19 апреля в ПсковГУ прошел Педагогический практикум-2018г, который объединил ребят разных факультетов для прохождения практики по получению первичных профессиональных умений и навыков (инструктивный лагерь). Практикум проходил в актовом зале на факультете образовательных технологий и дизайна.

Организатором Практикума является кафедра педагогики и социальной работы факультета образовательных технологий и дизайна. Руководство Практикумом на протяжении нескольких лет осуществляют преподаватели кафедры -  Борисов Борис Юрьевич (директор),  Шпак Алексей Павлович  (методическое руководство).

Пять отрядов «Ло-хи» (логопеды и химики), «Ганзята», «Пифагоровы штаны», «Пед Империя», «Котики»  в течение 3-х дней готовились к итоговому КТД (коллективно-творческому делу) «Россия начинается здесь!».

С помощью разных жанров (поэзия, мюзикл, кинематограф, киножурнал и др.) студенты раскрывали основную тему КТД: «Навстречу Ганзе!».

«На начальном пути у нас было множество трудностей, но мы смогли их преодолеть. За эти дни мы стали одним целым, научились слушать и слышать каждого из нашей команды.  Это был настоящий праздник творчества, фестиваль идей. Удивительно, но многие из ребят смогли раскрыться, неожиданно даже для себя, с новой стороны. Вместе мы сила, вместе мы сможем!», - вот так отозвались о 4-х днях КТД его участники.

Надеемся, что все эти знания помогут ребятам в нелегкой работе вожатыми в детских лагерях на педагогической практике (летняя).