Выступление Дмитрия Винника перед студентами ПсковГУ

25 октября 2018 года Начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Управления специальных программ Аппарата администрации Псковской области Дмитрий Алексеевич Винник прочитал для студентов двух факультетов – юридического и факультета образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета лекцию на тему "Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде".

Дмитрий Винник рассказал студентам о функциях и задачах антитеррористической комиссии в Псковской области, об административной и уголовной ответственности за нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Дмитрий Алексеевич раскрыл основные способы вовлечения молодежи в деятельность террористических организаций, в том числе через социальные сети, привел статистические данные по Псковской области.