В честь 60-летия Псковского индустриального техникума

В память об этой юбилейной дате, и о людях, в разное время работавших и учившихся в стенах Псковского индустриального техникума, на факультете образовательных технологий и дизайна была подготовлена стенгазета и оформлен уголок, представленный фотоальбомами.

Из материалов выставки можно узнать, что Псковский индустриальный техникум был открыт в 1958 году и за время своей работы подготовил около 10-ти тысяч специалистов для народного хозяйства.

Экспонаты, выполненные студентами в кружках технического творчества, многократно удостаивались дипломами городских и областных выставок, дипломов ВДНХ. Спортсмены техникума были неоднократными победителями различных соревнований, а сам техникум был отмечен городским знаком «Лучший коллектив физкультуры».

Ежегодно в техникуме получали образование около 500 человек. Коллектив техникума отличался сплоченностью и дружбой, а у студентов была насыщенная и яркая жизнь.

В 1978 г. учебное заведение пополнилось пристроенным к существующему корпусу новым трёхэтажным учебным корпусом, а в 90-е годы студенты получили новое благоустроенное общежитие, площади которого и до сих пор нами используются на факультете.

В 2011 году Псковский индустриальный техникум вошёл в состав Псковского государственного университета, но добрая память о нем продолжает хранится в сердцах сотрудников, многие из которых продолжают трудиться в нашем университете.

Факультет образовательных технологий и дизайна