Студенты факультета образовательных технологий и дизайна в летний период-2019 стали участниками Форумов в Псковской области и за ее пределами

Быстрова Анжелика, Веденов Игорь, Драголюбова Дарья, Иванова Екатерина, Каменская Мария, Тарасова Анастасия стали участниками Молодежного форума Псковской области «Без границ» с 16.07. по 21.07.2019г., который проходил в Себежском районе.

В рамках Форума участников делили на различные направления по интересам: "Управляй", "Я -  патриот", "Власть", "Границ нет" и др., в рамках данных направлений проходили образовательные лекции, а так же для всех проводились мастер-классы, квесты, концерты, дискотеки. Форум это Площадка для новых знакомств, обмена опытом, мнениями, для получения новых знаний и формирования базы для претворения своих идей в жизнь.

Студенты ФОТД отозвались о Форуме очень тепло: «В течении всего форума не приходилось скучать, просто не было времени) Вспоминая форум, хочется сказать всем организатором СПАСИБО за то, что дали возможность обзавестись новыми знакомыми и даже друзьями и возможность научиться чему-то новому)».

Виктория Павлова, председатель профсоюзного комитета ФОТД, студентка 2 курса стала участницей на окружном форуме "Добро на Северо- Западе " в Санкт-Петербурге с 30 июля по 2 августа.

Виктория поделилась впечатлениями: «За эти несколько дней я получила колоссальный объем новых знаний и положительных эмоций!
Мы помогали Социальному дому ветеранов Московского района, вместе с нами была актриса театра и кино Анастасия Денисова. Волонтёры Победы рассказывали о том, как составить генеалогическое древо, узнать историю своей семьи. Было много встреч с интересными людьми. Я не пожалела, что побывала на Форуме, - он зарядил позитивом на весь год! Это был мой первый форум, но точно не последний!»

На открытом форуме молодежных лидеров "Инициатива", который  впервые прошел с 23 по 25 августа в городе Великий Устюг - на Сказочной Вотчине Деда Мороза, побывали студентки факультета образовательных технологий и дизайна – Мария Каменская, Анжелика Быстрова, Дарья Драголюбова и Кристина Быстрова.

На форуме проходили мотивационные тренинги от федеральных тренеров - «Методы эффективного целеполагания: мой путь лидера», «Механизмы работы в команде: один в поле не воин» и «Социальное проектирование: от идеи до успеха».

По окончанию форума каждый участник получил именной сертификат за участие в открытом форуме молодежных лидеров «Инициатива».

Факультет образовательных технологий и дизайна гордится активной жизненной позицией и социальным энтузиазмом своих студентов!