Студентка факультета образовательных технологий и дизайна приняла участие в Международной студенческой научной конференции (Нарва, Эстония)

Студентка 1 курса факультета образовательных технологий и дизайна Виктория Шевченко (научный руководитель – доцент кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования, к.п.н.Н.Ю. Шлат) приняла участие в XVI ежегодной международной студенческой научной конференции (XVI International Student Research Conference – 2016), проходившей 21–23 апреля 2016 г. в Нарвском колледже Тартуского университета (Эстония). Рабочий язык конференции – английский.

Целью конференции являлось: предоставление студентам и магистрантам возможности получения опыта публичного выступления; участие в дискуссии по научным проблемам педагогики, филологии и культуры, государственного сектора, молодежной работы, предпринимательства и управления проектами, а также русского языка и русской культуры.

Виктория Шевченко выступила с докладом на тему «What regulates human behavior: religion, guilt, shame, conscience?» в секции «Youth Work» (Research invarious types of youth work, such as mobile youth work, inclusive youth work, smart youth work, etc.).

Участниками конференции традиционно становятся молодые ученые, представившие свои тезисы на конкурс. Сборник тезисов XVI International Student Research Conference – 2016 будет выпущен в электронной версии и размещен на сайте Нарвского колледжа.

В конференции приняли участие 40 молодых ученых: студенты и магистранты из Эстонии, России, Грузии, Молдовы, Венгрии, США и Сингапура. Всем участникам был выдан сертификат участия в XVI международной студенческой научной конференции.

Факультет образовательных технологий и дизайна

Разработка сайта — «ПсковГУ»