Знакомство студентов ФОТиД с СОШ № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова

Знакомство студентов ФОТиД со Средней

В конце марта – начале апреля текущего года сразу три группы студентов факультета образовательных технологий и дизайна побывали в средней общеобразовательной школой № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова г. Пскова.

Так, 28 марта выход в школу осуществили студенты 2 курса направления подготовки «Социальная работа», 4 апреля – студенты педагогического образования с двумя профилями подготовки «Дошкольное образование и социальная педагогика» и 10 апреля в школе побывали студенты 1 курса направления подготовки «Начальное образование». В ходе визита студенты посетили замечательный музей имени легендарного десантника № 1 – Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова, а также познакомились с работой социального педагога данной школы. У ребят остались незабываемые впечатления от музея, деятельность которого представила Мизюлина Галина Прокофьевна, его организатор и вдохновитель, в недавнем прошлом - директор этой школы; помимо нее, экскурсию осуществлял один из учащихся учебного заведения, очень увлеченный военно-патриотической работой в музее.

Выход студентов факультета в школу № 18 организовала доцент кафедры педагогики и социальной работы Буренина Светлана Юрьевна.

Факультет образовательных технологий и дизайна

кафедра педагогики и социальной работы