22 ноября на факультете образовательных технологий и дизайна состоялась деловая игра «Разгадай психологию», инициатором проведения которой стали студенты 4 курса профиля «Психология образования».

Цель деловой игры -  привлечение внимания к профессиональному празднику - День психолога, который учредили в 2000 году и отмечают в России 22 ноября!

Игра состоялась - независимый эксперт: Домбек Светлана Олеговна (преподаватель психологии кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования) и представитель счетной комиссии Фролова Диана (4 курс, Психология образования) следили за ходом игры и соблюдением ее правил 3 командами участников (студенты 1 курса):  «Один микрофон»; время на размышление от 3-5 минут; в случае отсутствия ответа, право ответить на данный вопрос переходит к следующей по счету команде; дважды выбирать одну и ту же категорию нельзя; в ходе игры можно три раза воспользоваться помощью определенного человека из зрителей.

Последним Правилом все команды: «Позитив» (1 курс, Технология и экономика), «Дошколята» (1 курс, Дошкольное образование и социальная педагогика) и «Знайки» (1 курс, Начальное образование),  воспользовались по 1 разу, обратившись за помощью только  к одному гостю из зала - Лебедевой Наталье Викторовне (заведующий кафедрой педагогики и психологии начального и дошкольного образования, преподаватель цикла психологических дисциплин)!

В конце игры была и проверка домашнего задания, демонстрация  видео «Психолог моими глазами».

И, конечно, как в любой игре, были победители и проигравшие (с незначительным отрывом): 1 место заняла команда «Позитив», 2 место команда «Знайки» и 3 место команда «Дошколята»!

Спасибо, будущим коллегам, студентам 4 курса профиля «Психология образования»,   заподдержание  доброй традиции – чествовать профессиональные праздники!

Дорогим выпускникам, к сожалению, «уходящего» профиля желаем:  терпения для достижения результата (диплом!); вдохновения при выборе места применения профессиональных сил и деятельности  с удовольствием  в  выбранной профессии!