29 ноября прошел конкурс «На пути к педагогическому мастерству» среди групп студентов 1 курса!

29 ноября на факультете образовательных технологий и дизайна прошел конкурс «На пути к педагогическому мастерству» среди групп студентов 1 курса.

Цель данного конкурса  -  популяризация  профессии «педагог» в студенческом сообществе,  актуализация знаний, полученных в процессе изучения различных дисциплин за 1 семестр учебного года, в том числе, «Введение в педагогическую деятельность».

Организаторами, сценаристами, режиссерами конкурса стала подгруппа   студентов  2 курса профиля подготовки «Начальное образование».

Члены жюри – Витковская Ирина Михайловна (декан ФОТД, преподаватель кафедры педагогики ипсихологии начального и дошкольного образования);  Кабинетская Татьяна Николаевна (преподаватель кафедры теории и методики гуманитарного образования), Петраш Елена Александровна (преподаватель кафедры педагогики и социальной работы), Прадун Инна Васильевна (кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования) и студенты КонстантиноваКристина, Иванова Анна, пожелали ребятам интересного конкурса и, конечно, педагогической победы!

Перед началом конкурса ведущие (Аббасова Лейла и Коршунова Анастасия) рассказали о его формате, регламенте и критериях оценки заданий.

Конкурс начался знакомством (имя, название, эмблема, девиз команды) с командами: «Позитив» (1 курс, Технология и экономика), «Дошколята» (1 курс, Дошкольное образование и социальная педагогика) и «Знайки» (1 курс, Начальное образование),

Студенты 1 курса участвовали в ходе игры в разных конкурсах:  на знание теории в форме игры «брейн-ринг»; «проверка» капитанов по правилам игры «Крокодил»; выполнение    болельщиками  от каждой команды специальных заданий  (помощники – Панова Ирина, Бучинская Юлия, Корнилова Юлия); умение импровизировать при решении педагогических ситуаций и находить  пути творческого выхода из проблемы;  и, конечно, была проверка «домашнего задания» -  видеоролик-реклама педагогической  профессии по выбранному профилю подготовки.

Команды болельщиков кричалками, плакатами, шариками,  флажками поддерживали «педагогический» дух участников! Но самой активной «болеющей» командой были, без сомнения,  «Знайки»!!!

Все правила конкурса были соблюдены: каждый участник был выслушан, все мнения учтены, после чего,  жюри подвело итоги:  1 место заняла команда «Дошколята», 2 место команда «Знайки» и 3 место команда «Позитив»!