Студенты ФОТД направления «Педагогическое образование» отобраны на финальный тур Олимпиады «Я-профессионал» в Москве

Четверо студенток 4 курса ФОТД, обучающиеся по профилю «Начальное образование»: Васильева Яна, Дмитриева Алина, Пиманова Виктория и Татаркина Полина приняли участие в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование», которая проходила на базе ПсковГУ. Они соревновались с достойными соперниками из Санкт – Петербурга, Череповца, Архангельска, Петрозаводска. Всего 19 участников. За 15-20 минут молодые педагоги должны были провести модельный урок, обыгрывая его на студентах 1 курса.

Конкурсантки  показали высокий уровень знания технологий обучения, умения владеть вниманием слушателей, способностью решать проблемы, возникающие в образовательном процессе. Все студентки – будущие учителя начальных классов набрали высокие баллы и получили сертификаты участников. Двое: Пиманова Виктория и Васильева Яна, занявшие 2 и 3 места в региональном этапе, приглашены в Московский городской педагогический университет для участия в финале, который состоится 5-7 марта 2019 г. Желаем им удачи, победы в конкурсах и ярких впечатлений от поездки.

Факультет образовательных технологий и дизайна