Зачем 1 июня 2019 года студентам ФОТиДа понадобилось 75 «шаров добра»?

#ФОТиДтворитдобро #ШарДобра #ПсковГУ #ФОТиД_победит #Девочки_ФОТиД

зачем 1 июня 2019 года студентам ФОТиДа понадобилось 75 «шаров добра»?

По инициативе студенческого декана факультета образовательных технологий и дизайна Ульянковой Елены, при поддержке студенческого самоуправления ФОТиДа, 1 июня 2019г., в Международный День защиты детей, студенты провели акцию «Шар добра»: в центре города девочки раздавали воздушные шары с сюрпризом!? Да, да, именно с сюрпризом, ведь в каждом шарике была спрятана вкусная конфетка!!!

«Кстати, вдохновение творит чудеса! Мои дорогие девочки, каждая из нас сделала этот мир счастливее!  Вы у меня лучшие! Совместная работа -  это чудо какое-то», - считает Ульянкова Елена, автор идеи и организатор акции «Шары добра».

Елена подвела итоги удавшегося дня (мнение всех участников группы: Алиева Санам, Быстрова Анжелика, Быстрова Кристина, Васильева Галина, Драголюбова Дарья, Иванова Екатерина, Каменская Мария, Ломтева Екатерина, Пименова Анастасия, Старовойтова Анжелика):

«Море улыбок на лицах детей и их родителей, оказывается, делать добро легко и приятно. Акция дала возможность и повеселиться, это была замечательная прогулка! Мы много смеялись, разговаривали с людьми на улице и, надеюсь, что сделали их день чуточку лучше», - считает Ломтева Екатерина.

Быстрова Анжелика поделилась: «Только положительные эмоции: дарить ребёнку радость, значит, делать счастливым и себя. Лёгкое стеснение детей, искренние улыбки родителей - так приятно! И совершенно неважно, каких размеров и сколько стоит наш подарок!»

«Сегодня был прекрасный день, полный счастья и добра! Дети искренне радовались шарикам, а родителям было приятно, что мы делаем счастливыми их детей, ещё и бесплатно! Радовать других -  это очень приятно!», - решила Алиева Санам.

На вопрос «Мария, как ты смогла побывать в двух местах одновременно? Ведь в это время была школа кураторов!?», - Каменская Мария воскликнула: «Ой, делать несколько дел одновременно — это я иногда практикую, очень хочется все и везде успеть! У нас был небольшой перерыв между тренингами, и я решила не терять время! Сначала моя поддержка заключалась в надувании шаров, а затем удалось поучаствовать и в акции «Шары добра». Мне хотелось быть причастной к празднику, подарить детишкам счастье и самой зарядиться позитивом от них! Ради своего любимого факультета я найду свободное время всегда!»

Драголюбова Дарья отметила: «Мне очень понравился этот насыщенный день: в нем было много ярких и запоминающихся моментов – разноцветные воздушные шарики, смеющиеся дети, довольные родители и счастливые мы, студенты ФОТиДа!»

На вопрос: «Елена, а какие эмоции у Вас после проведённой акции?», - автор проекта Ульянкова Елена ответила: «Я ещё раз убедилась, что счастье в мелочах и делать добро — просто! Я счастлива, что мы вместе дарили улыбки детям и их родителям!
Я счастлива, что вокруг меня добрые люди! Я счастлива, что мы смогли принести в этот день так много улыбок и красоты, а в ответ получали благодарность!
Даря ребёнку «Шар добра», добро к нам моментально возвращалось в десятикратном размере! Акция прошла на УРА! Такие маленькие мероприятия нас объединяют, дарят положительные эмоции и чудесные воспоминания!

Один из девизов нашего факультета: «ФОТиД всегда, ФОТиД везде, с улыбкой ходит по Земле!» Дарите свои улыбку миру и тогда мир будет улыбаться в ответ!