Студенты Каменская Мария и Гарусова Светлана приняли участие во Всероссийском конкурсе «Вожатые – школе»

Студенты факультета образовательных технологий и дизайна Каменская Мария (1 курс, Дошкольное образование и социальная педагогика) и Гарусова Светлана (2 курс, Социальная работа) приняли участие во Всероссийском конкурсе «Вожатые – школе», который проходил  в РГПУ имени А. И. 20-22 ноября 2018г.

Конкурсная программа включала защиту студенческих проектов, программ и практик вожатской деятельности в школе «Вожатские практики: от идеи до результата», вожатскую мастерскую по разработке проектов и их реализации в школе, образовательные площадки «Молодые учат молодых», рефлексивные круглые столы «Вожатые – школе: опыт, практика, перспективы».  «Вожатые-школе»!

Мария и Светлана  выступили с успешной практикой вожатской деятельности «Путешествие в мир правил дорожного движения» по  направлению «Хранители России» в номинации «В школу-вместе!».

Помимо насыщенной конкурсной и образовательной программы, для участников конкурса были организованы экскурсия «Мифы и тайны Санкт-Петербурга» и посещение спектакля «Петербургские зимы» в театре «Зазеркалье».