Быстрова Кристина, студентка 2 курса, приняла участие в V Молодежном форуме волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60»

С 26 по 28 февраля 2019г. Быстрова Кристина, студентка 2 курса («Дошкольное образование и социальная педагогика») факультета образовательных технологий и дизайна,  приняла участие   в V Молодежном форуме  волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» (Пушкиногорский район).

Для активного обмена опытом добровольческой работы, реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, на площадке «Доброволье.60»- около ста волонтеров-активистов.

Программа, посвященная открытию форума, была очень насыщенной и интересной: не оставила равнодушных  социальная драма «И не надо быть Богом», детского образцового коллектива театра «Бенефис»; работа площадок («Профилактика психоактивных веществ», «Лидерство», «Формирование навыков общения в волонтерской деятельности») объединила в   мастер-классы экспертов и  активистов для обмена опытом; участники из разных районов области приняли участие в конкурсе молодежных проектов, дискуссиях, дебатах, а также в различных спортивных и танцевальных мероприятиях.

Организаторами форума являются УКОН УМВД России по Псковской области, Псковское отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области, комитет по образованию Псковской области, ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики».