На кафедре теории и методики гуманитарного образования ведется подготовка аспирантов по специальности 44.06.01 Образование и педагогические науки, Профиль Теория и методика обучения и воспитания (Русский язык как иностранный).

Аспирантура по специальности 44.06.01 Образование и педагогические науки, Профиль Теория и методика обучения и воспитания (Русский язык как иностранный) готовит преподавателей русского языка как иностранного для вузов России и зарубежных стран. В настоящее время здесь по очной и заочной форме обучаются граждане России и Эстонии. К защите в 2016 году готовятся кандидатские диссертации о конструировании учебных текстов для иностранцев, об обучении русскому словообразованию эстонских школьников, о принципах построения двуязычного учебного словаря пословиц.

Разработка сайта — «ПсковГУ»