1 сентября - день знаний!

Более 100 студентов 1 курса и многие старшекурсники факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ приняли активное участие в  праздновании Дня знаний, который прошел на набережной реки Псковы у Троицкого моста

Большую предварительную работу по организации студентов-первокурсников на День Знаний  провело студенческое самоуправление факультета, под руководством студенческого декана Ульянковой Елены, ее заместителя Боярской Евгении и14  студенческих кураторов групп.

Студенты побывали на праздничном концерте,  где их поприветствовала врио ректора Наталья Ильина, которая  лично вручила зачётные книжки первокурсникам, которые поступили в ПсковГУ с высокими баллами ЕГЭ, или имеют достижения в творческой, спортивной или общественной деятельности.

Также студенты стали участниками многих интерактивных площадках вуза и партнёров: интерактив от иностранных студентов ПсковГУ, которые приглашали гостей праздника примерить сари

и написать своё имя на пушту; распределяющая шляпа, помогающая выбрать языковые курсы; лекторий от студенческого педагогического отряда «Снежный кот» о том, как быть вожатым; центр трудоустройства, где можно было заполнить анкету-резюме и передать ее напрямую работодателю; фотозона; площадка Профкома студентов и Ресурсного центра волонтёрства и многое другое.

По традиции в этот день прозвенел первый звонок, провозгласивший: «Дорогие первокурсники, добро пожаловать, в страну Знаний Псковского государственного университета».