Программы повышения квалификации кафедры педагогики и социальной работы

Программы дополнительной профессиональной переподготовки, реализуемые кафедрой педагогики и социальной работы:

1. Педагогика профессионального образования:

Целью реализации дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки является обеспечение комплексной и качественной профессиональной переподготовки лиц, имеющих или получающих высшее образование в области профессионально-педагогической деятельности. Объем - 528 часов.

2. Социальный педагог:

Целью реализации дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки является сочетание основной специальности с возможностью осуществления социально-педагогической деятельности в образовательных учреждениях и учреждениях разного типа. Объем - 502 часа.

Программы повышения квалификации, реализуемые кафедрой педагогики и социальной работы:

1. Социальный педагог в школе: основы профессионализма

Целью реализации программы повышения квалификации является совершенствование навыков и компетенций социального педагога. Объем – 72 часа.

2. Социальная работа и современность:

Целью реализации программы повышения квалификации является совершенствование навыков и компетенций социального работника. Объем – 72 часа.

3. Социально-педагогические основы деятельности куратора студенческой группы

Целью реализации программы повышения квалификации является подготовка кураторов к решению социально-педагогических проблем в работе со студентами. Объем – 72 часа.

4. Использование современных образовательных технологий в учебном процессе  в вузе

Данная программа ориентирована на преподавателей вузов, которые работают со студентами в инновационном режиме, используют современные педагогические технологии в ходе работы над учебными дисциплинами. Это даст возможность изменить систему отношений в образовательной среде образовательного учреждения в сторону доверия, партнерства, совместного научного поиска. Объем – 72 часа.

Разработка сайта — «ПсковГУ»